ПОИСК
Світ

Леонид кучма поздравил александра квасьневского и воислава коштуницу с победами на президентских выборах в польше и югославии

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма поздравил Александра Квасьневского с «великой победой» на президентских выборах в Польше.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Александр Мартыненко, в интервью польскому телевидению Леонид Кучма отметил: «Во главе Польши снова будет выдающийся государственный деятель, человек, который известен своими демократическими взглядами».

Леонид Кучма назвал А. Квасьневского своим «личным другом», отметив, что он «очень переживал, когда ожидал итогов голосования». По мнению украинского Президента, заслугой А. Квасьневского является «большой прогресс в польско-украинских отношениях, решение многих непростых проблем, которые накапливались годами».

Леонид Кучма напомнил, что президент Польши также много делает для поддержки курса Украины на интеграцию в европейские структуры. «Мы благодарны ему за это и рассчитываем на то, что эта политика будет продолжена», -- сказал Президент Украины.

РЕКЛАМА

А накануне Леонид Кучма направил поздравление по случаю победы на президентских выборах в Союзной Республике Югославия Воиславу Коштунице. Украинский лидер выразил уверенность, что развитие традиционно дружественных отношений между народами двух стран получит новые мощные импульсы и выразил убежденность в необратимости демократических процессов в СРЮ.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів