ПОИСК
Світ

Самолет тi-134, на котором возвращалась из еревана молодежная футбольная сборная украины, едва не потерпел катастрофу

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Печально могла завершиться для молодежной сборной Украины по футболу поездка в Ереван, где накануне матча основных сборных наши ребята в отборочной игре чемпионата мира обыграли сборную Армении со счетом 2:1. В минувшую пятницу в 17. 45 самолет Ту-134 ВВС Украины, на борту которого находилась молодежная сборная, вынужден был совершить экстренную посадку в севастопольском аэропорту «Бельбек».

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по ЧС Севастополя, самолет летел из Еревана в Киев, когда перестало поступать топливо из правого бака. Летчики приняли решение немедленно садиться. К счастью, обошлось. Все пассажиры были отправлены в Киев другим самолетом.

Напомним, 9 июня 1999 года в Ереванском аэропорту в неприятную ситуацию попала основная сборная Украины по футболу. Во время взлета на одном из двигателей произошел помпаж (два сильных хлопка сопровождались языком пламени), однако летчикам удалось затормозить самолет и возвратиться в аэропорт. Если бы двигатель отказал во время взлета, то… Не хочется даже думать о последствиях.


«Facty i kommentarii «. 10-Октябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів