ПОИСК
Україна

В киевском офисе американскому бизнесмену подложили «ртутную мину»

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После того как президент известной американской стоматологической компании обнаружил, что в офисе сломалось его любимое кожаное кресло, на котором бизнесмен уверенно восседал уже более восьми лет, предмет мебели починили прямо в кабинете. И вдруг по ковролину на месте, где производился ремонт, покатились маленькие блестящие шарики. При более детальном осмотре они оказались… ртутью.

Прибывшие в офис представители санэпидемстанции Московского района Киева зафиксировали в кабинете руководителя компании высокую концентрацию ртутных паров, опасную для здоровья. А вскоре из злополучного кресла было извлечено 50 миллиграммов ртути (такое количество опасного металла содержится в 20--30 градусниках).

Как заявил «ФАКТАМ» пострадавший президент Руди Мейлер, впервые за десять лет работы в Украине на его жизнь совершается покушение.

«ФАКТАМ» стало известно, что уже несколько месяцев продолжается конфликт между компанией, возглавляемой Р. Мейлером, и госадминистрацией Московского района. Киевская милиция по данному факту уголовное дело пока не возбуждала, следователи проводят только предварительное дознание.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів