ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ЮГОСЛАВИЯ

Вчера президент Черногории Мило Джуканович попал в автомобильную аварию. После столкновения двух частных легковых машин на шоссе Цетине -- Будва, одна из них выскочила на встречную полосу и врезалась в президентский автомобиль. Джуканович получил легкие повреждения седьмого шейного позвонка и одного из суставов ноги. Врачи утверждают, что жизнь президента Черногории вне опасности.

США

Старт шаттла «Дискавери», который должен доставить оборудование на Международную космическую станцию, отложили в третий раз. Специалисты НАСА уже устранили мелкие технические неполадки, но полет пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий. Сила ветра превышает допустимые нормы, и в НАСА не желают рисковать жизнью семи членов международного экипажа. Между тем нынешний полет должен стать для шаттлов юбилейным, 100-м по счету.

ЯПОНИЯ

В Токио открылся музей Джона Леннона. Это было сделано по инициативе его вдовы Йоко Оно и приурочено к 60-летию со дня рождения знаменитого музыканта. Наибольший интерес экскурсантов вызывают личные вещи Леннона и фотографии из семейного альбома. А в США и Великобритании были переизданы и дополнены два альбома Джона -- «Двойная фантазия» и «Джон Леннон/Пластик Оно бэнд».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів