ПОИСК
Світ

Готовясь к рейсу в стамбул, «морячка» с украинского теплохода спрятала под матрасом… 100 тысяч долларов!

0:00 11 жовтня 2000

К концу дня 9 октября теплоход «Глория» готовился сняться в очередной рейс от причала Одесского морского вокзала. На борту судна завершали работу сотрудники таможенной службы и пограничники. И вдруг…

-- В ходе проведения таможенного контроля жилых и нежилых помещений «Глории» в каюте одного из членов экипажа (кстати, женщины) под двумя матрасами и одеялом были найдены 96 тысяч 261 доллар США, завернутые в полиэтиленовый кулек, -- сообщила «ФАКТАМ» и. о. начальника отделения по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Черноморской региональной таможни Валерия Шевченко. -- Составлен протокол о нарушении таможенных правил, незадекларированная валюта изъята. Возбуждено уголовное дело.

-- В настоящее время полномочные представители Черноморской региональной таможни заняты дознанием задержанной, -- сообщил руководитель пресс-службы таможни Борис Панас. -- После этого будет принято решение о дальнейшей подследственности этого дела. Женщина заявила, что эти деньги принадлежат не только ей, есть еще несколько владельцев.

Как стало известно «ФАКТАМ», задержанная таможенниками «морячка» имеет отношение к судовому пищеблоку -- то ли повар, то ли буфетчица.

РЕКЛАМА

В настоящее время «Глория» взяла курс на Стамбул. На его борту -- пассажиры, грузы и, конечно же, члены экипажа. За исключением одного…

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів