ПОИСК
Світ

Джон ф. Кеннеди стал президентом… Благодаря связям фрэнка синатры с мафией

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Члены семьи покойного Фрэнка Синатры, пожалуй, впервые признали, что легендарный певец и актер действительно был связан с мафией. Скандальное заявление прозвучало в популярном вечернем шоу «60 секунд» телеканала Си-би-эс из уст младшей дочери Фрэнка, Тины Синатры.

Она поведала американцам, что отец однажды пожаловался ей на клан Кеннеди, предавший его самого и его хороших друзей в Чикаго. Речь шла о боссе чикагской мафии Сэме Джианкане. По словам Фрэнка Синатры, Джон Фицджералд Кеннеди победил на президентских выборах во многом благодаря тайной поддержке Сэма. Дело было так. Демократическая партия долго не могла определиться, кого выдвигать в качестве своего кандидата на пост президента США. У молодого Джона Кеннеди был сильный соперник -- Хьюберт Хамфри. И тогда отец будущего президента, Джозеф Кеннеди, попросил Синатру переговорить «кое с кем в Чикаго». Певец согласился помочь и связался с Джианканой. «Это будет легко. Всего пару телефонных звонков!» -- ответил босс мафии. В результате Джон Ф. Кеннеди обошел своего соперника и стал единственным кандидатом от демократов.

Но, придя к власти, Кеннеди забыли о тех, кто им помог. Брат 35-го президента США Роберт, заняв пост генерального прокурора, объявил войну организованной преступности. ФБР установило слежку за Фрэнком Синатрой, которому к тому же пришлось держать ответ и перед Сэмом Джианканой. Чтобы ублажить мафиози, певец с целой группой других известных музыкантов и актеров восемь вечеров подряд давал бесплатные концерты в чикагском клубе «Вилла Венеция», принадлежавшем его другу Джианкане.

РЕКЛАМА

487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів