ПОИСК
Світ

С подготовкой к зиме у правительства нет никаких проблем

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера народные депутаты в рамках очередного Дня правительства заслушали информацию вице-премьера Юлии Тимошенко о готовности предприятий топливно-энергетического комплекса страны к работе в осенне-зимний период. Законодателям было не просто снова сообщено о росте объемов производства в ТЭК, но и показаны таблицы и графики, свидетельствующие о достижениях энергетическом комплексе. Вице-премьер не отрицала, что определенные трудности в подготовке к зиме есть, но уголь, мазут и газ в закромах Родины есть. И главное теперь, по мнению г-жи Тимошенко, сохранить инкассацию денежных средств. То есть, надо полагать, если будут платить, будет и электроэнергия.

Однако член Комитета ВР по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Олег Панасовский, комментируя чуть позже выступление вице-премьера, не согласился с ее победными реляциями. Он заверил коллег-депутатов, что зима станет-таки неожиданностью для правительства, поскольку энергетическая отрасль, по информации профильного комитета, к осенне-зимнему периоду абсолютно не подготовлена.

Что же касается коррупции в ТЭК, которая стала одной из основных тем на заседании Координационного комитета по борьбе с коррупцией, то, вице-премьер сообщила парламенту: это явление не удалось искоренить только в угольной промышленности. Да и то, мол, коррупция здесь сохранилась лишь на уровне мелких хозяйственных субъектов, в частности шахт. Куратор ТЭК заметила, что, к ее сожалению, еще осталась мощная теневая система в добыче и реализации коксующегося угля. И единственное, что, по ее мнению, может помочь преодолеть коррупцию теневиков в ТЭК, -- это консолидация всех властных структур вокруг этой проблемы.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів