ПОИСК
Світ

Бывший альпинист подарил национальному музею армии в лондоне… Свои ампутированные пальцы

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Национальный музей армии в Лондоне пополнился сразу пятнадцатью необычными экспонатами. Бывший участник британской экспедиции на Эверест, 55-летний майор Майкл Лэйн, торжественно презентовал музею… свои пять пальцев рук и десять пальцев ног, ампутированных после обморожения в горах. Альпинист полагает, что именно таким образом ему удастся увековечить память о своем восхождении на Эверест. «Я долго думал, что бы такое подарить музею, и пришел к выводу, что самым оригинальным подарком станут пальцы, -- сказал майор. -- Правда, они ожидали чего-то другого… »

Сотрудники музея, удивленные поступком старого альпиниста, поинтересовались, не жалко ли ему отдавать, что называется, частичку себя. Майор высказал надежду, что его пальцы послужат истории.

Однако руководство музея не уверено, что в ближайшее время пальцы появятся в экспозиции: их вид, как сказал один из смотрителей, может отпугнуть детишек. Впрочем, в музее должным образом оценили тонкий армейский юмор дарителя и даже предложили ему что-то взамен. Но бескорыстный майор отказался.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів