ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
По данным УГАИ МВД Украины, в понедельник, 9 октября, в стране было зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли и 11 получили травмы. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии были наказаны 985 водителей. Двое из них стали виновниками ДТП.

Сразу два автомобиля -- ВАЗ-2101 и ВАЗ-21063 -- были угнаны в два часа ночи в пгт Арбузинка Николаевской области. Благодаря принятым оперативно-розыскным мерам наряд Арбузинского райотдела милиции нашел автомобили и задержал злоумышленников, совершивших оба угона. Ими оказались 22-летние местный житель Игорь Я. и житель Крыма Виктор Г. , ранее судимый (в 1993 г. осужден Ровенским судом по ст. 206 ч. 3 УК Украины к трем годам лишения свободы).

В Киеве в понедельник зарегистрированы десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы. Десять из них -- пешеходы, нарушившие правила перехода проезжей части.

Именно по этой причине в Ленинградском районе пострадали 10-летний мальчик, которого в 8. 10 на ул. Чернобыльской сбил «Фольксваген- Транспортер», и 14-летняя девочка, сбитая в 15. 30 на автодороге Киев -- Чоп автомобилем ВАЗ-2106. Детям оказана медицинская помощь.

В течение дня зарегистрирован один угон автотранспорта: в Шевченковском районе автовладелец лишился ВАЗ-2104. Сотрудниками столичной ГАИ найдены разыскивавшиеся через Интерпол «Опель-Кадет» и «Фольксваген-Венто».

РЕКЛАМА

За управление транспортом в нетрезвом состоянии наказаны 43 водителя.

К сведению водителей

РЕКЛАМА

В последнее время в Киеве объектом повышенного внимания автоворов стали… КамАЗы. В нынешнем году только в столице были угнаны семь таких автомобилей, причем пять из них -- от гастронома по проспекту Победы, 148. Жертвами автоугонщиков становились водители грузовиков, оставившие свои машины на 10--15 минут без присмотра, чтобы поесть или сделать покупки.


«Facty i kommentarii «. 11-Октябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів