ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ИРАК

Американские и британские бомбардировщики нанесли несколько ударов по военным объектам на востоке Ирака. По сообщению иракского правительства, бомбы попали в жилые кварталы, что повлекло за собой многочисленные человеческие жертвы. Между тем Багдад заявляет, что никакие «империалистические ракеты» не помешают формированию армейских подразделений для борьбы с Израилем.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Нынешний арабо-израильский конфликт может перерасти в тотальную войну, заявил Уильям Коэн на проходившей в Бирмингеме неофициальной встрече министров обороны стран НАТО. Аналитики Пентагона опасаются, что в эту войну будут втянуты и другие государства, поэтому Вашингтон всеми средствами стремится возобновить процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке. По словам Коэна, ситуацию в регионе необходимо держать под контролем.

США

Палата представителей призвала президента Клинтона ввести экономические санкции против России. В резолюции нижней палаты Конгресса говорится, что США должны прекратить оказание финансовой помощи России, если подозреваемый в шпионаже американский бизнесмен Эдмонд Поуп не будет немедленно освобожден из-под стражи. Поуп был задержан российскими спецслужбами в апреле 2000 года, судебный процесс над ним должен начаться на следующей неделе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів