ПОИСК
Світ

На территории одной из военных частей харьковского гарнизона обнаружены более двух с половиной тысяч бесхозных запчастей к автоматам и пистолетам

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники отдела военной контрразведки Управления СБУ в Харьковской области обнаружили на территории одной из военных частей более 2,5 тысячи не состоящих на учете запчастей к автоматам Калашникова и пистолетам Макарова.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны, в 90-х годах только что сформированной Национальной гвардии была передана учебная часть ПВО. Затем, когда Нацгвардию расформировали, ее имущество передали 3-ей механизированной бригаде Вооруженных сил. Часть зданий сняли с баланса, и руководство бригады, избавленное от необходимости поддерживать эти здания в надлежащем состоянии и платить за коммунальные услуги, ни разу, видимо, не удосужилось туда заглянуть. Вот и лежали себе разобранные автоматы и пистолеты, дожидаясь, пока их найдут.

Кстати, недавно «ФАКТЫ» рассказывали о народном умельце, наладившем выпуск пистолетов буквально из металлолома. Вот обрадовался бы он находке такого клада! А может быть, эти запчасти уже кто-нибудь нашел? И кропал себе автоматы, пока разведка не прикрыла источник? Во всяком случае, теперь СБУ принимает меры по установлению лиц, причастных к незаконному списанию и хранению этих запчастей.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів