ПОИСК
Світ

Благодаря телеканалу ictv украинские зрители увидели в прямом эфире второй тур теледебатов между кандидатами в президенты сша

0:00 13 жовтня 2000

Вчера в штате Северная Каролина состоялся второй раунд телевизионных дебатов между кандидатами на пост президента США. Согласно опросам общественного мнения, по результатам первого раунда, прошедшего несколько дней назад, лидировал Альберт Гор. Очевидно, Джордж Буш-младший сделал соответствующие выводы -- вчера более убедительным выглядел он. Подобные встречи в прямом эфире интересны тем, что зрители видят, как кандидаты умеют вести спор, как быстро они реагируют на критику. Это ведь экспромт чистой воды: никто не знает, какой вопрос прозвучит следующим. И значит, политики должны быть готовы к любой неожиданности. А безжалостные телекамеры и не менее безжалостные статистики фиксируют все: сколько раз зевнули кандидаты, сколько секунд понадобилось им, чтобы ответить, сколько раз они, уходя от проблемы, пытались заговорить зубы анекдотами.

Вчерашние результаты были неутешительными для Гора, он уступил по всем позициям. Буш выглядел более надежным, более уверенным, более достойным доверия. 49% зрителей в Америке отдали свои голоса за него, и только 36% поддержали Эла Гора.

Благодаря украинскому телеканалу ICTV за первоклассным политическим шоу в прямом эфире впервые могли наблюдать и наши телезрители.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів