ПОИСК
Світ

Будут ли свет и тепло в наших домах, зависит от своевременных расчетов за коммунальные услуги и электроэнергию

0:00 13 жовтня 2000

Вчера в редакции «ФАКТОВ» состоялась прямая линия с министром топлива и энергетики Украины Сергеем Ермиловым. Читатели буквально засыпали министра вопросами: будут ли этой зимой отключать потребителей от электропитания, изменятся ли тарифы на оплату газа и электроэнергии, когда включат отопление в наших домах?

-- В этом году мы подготовились к зиме лучше, чем в прошлом, -- сказал Сергей Ермилов. -- Теперь все зависит от потребителей. Точнее, от того, насколько своевременно они будут платить за электроэнергию. Сегодня мы ежемесячно недополучаем 350--400 млн. гривен. Кто-то это должен компенсировать. Европейский банк реконструкции и развития выделил нам кредит в размере 100 млн. долларов. Деньги нужны для того, чтобы до принятия нового бюджета поддержать реформы в энергетике. Но 100 млн. долларов -- это 550 млн. гривен, которых хватит максимум на полтора месяца. Поэтому сегодня задача правительства состоит в том, чтобы заставить потребителей своевременно рассчитываться за использованную электроэнергию.

Подробнее о том, как прошла прямая линия с министром топлива и энергетики Украины, читайте на страницах «ФАКТОВ» во вторник.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів