ПОИСК
Світ

После потепления в выходные дни в украине похолодает до минус шести и пойдет мокрый снег

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Гидрометеоцентре Украины, в ближайшие выходные по всей территории Украины ожидается потепление. В дневное время суток температура может подняться до 21 градуса. Вот только радоваться неожиданному продолжению «бабьего лета» нам, видимо, придется недолго -- лишь до понедельника. Кстати, 14 октября -- Покрова. В нынешнем году этот праздничный день, в который, по приметам, выпадает первый снег, будет теплым.

17 октября формирующийся сейчас на севере европейской части России «ныряющий циклон» погонит северные и северо-западные ветры через центральное Поволжье до Казахстана. Украина окажется в хвосте «русского циклона», и с 17 до 20 октября температура у нас снизится ночью до 1--2 градусов мороза, а днем будет достигать 8--13 градусов тепла. В некоторых северных и восточных областях Украины ночью пройдут дожди с мокрым снегом, но в целом ожидаемое похолодание будет практически без осадков. «Островки» теплой осени останутся только в Закарпатье и Крыму.

Резкие перепады температуры и давления могут вызвать у людей, склонных к сердечно-сосудистым и бронхо-легочным заболеваниям, ухудшение самочувствия. Сотрудники Гидрометеоцентра советуют принять соответствующие профилактические меры, а в холодные дни -- одеваться потеплее.

Похолодание продлится до 23 октября, а дальше -- все зависит от капризов погоды.

РЕКЛАМА

Между прочим, из Англии к нам просится в гости еще один неприятный циклон. Он вполне может нагрянуть в конце месяца, но есть надежда, что все свои силы он растратит, проходя над странами Западной и Центральной Европы.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів