ПОИСК

Массаж от головной боли

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Народного медицинского общества США Чарльз Инландер разработал специальный массаж для борьбы с головной болью. Тем, у кого приступы боли довольно часты, специалист рекомендует выполнять его ежедневно. Сядьте поудобнее, опустите голову, поставьте локти на стол и приступайте к массажу.

Кончиками пальцев обеих рук 2--3 минуты разминайте кожу головы от темени к вискам и затылку круговыми движениями по часовой стрелке, а затем против нее.

Захватив небольшую прядь волос у основания, потяните за нее, пока не почувствуете легкую боль. Так же пройдитесь по всем волосам.

Подушечками пальцев около минуты барабаньте по волосистой части головы, спускаясь от макушки к вискам и затылку.

РЕКЛАМА

Прижмите ладони к щекам и пригладьте волосы по направлению к затылку. От него двигайтесь по шее до угла нижней челюсти, затем к подбородку и вверх ко лбу. Повторите 10 раз.

Разминайте брови, интенсивно пощипывая и немного оттягивая их, в течение минуты. Положите ладони на лоб, чтобы кончики пальцев соприкоснулись в центре, и стараясь не растягивать кожу, помассируйте до появления тепла.

РЕКЛАМА

Круговыми движениями пальцев правой руки 2--3 минуты массируйте по часовой стрелке кожу затылка на границе роста волос, затем растирайте затылок вверх-вниз.

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Октябрь-2000. Медицина.

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів