ПОИСК
Події

Львовские гаишники обнаружили базу международной преступной группировки автоворов

0:00 13 жовтня 2000

Как уже сообщали «ФАКТЫ», львовскими правоохранителями пресечена деятельность преступной группы, разбиравшей на запчасти угнанные престижные иномарки.

А все началось с того, что во Львовское областное управление ГАИ поступила оперативная информация: во дворе одного из домов на улице Детской в пгт Рудное спрятана похищенная дорогая иномарка.

-- В считанные часы мы установили, что по данному адресу скрывают похищенные автомобили. Приобрести их (естественно, после перебивки номеров узлов агрегатов) намеревались прибывшие в Рудное посланцы из кавказских республик, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, -- рассказывает начальник областного управления ГАИ Олег Сало. -- Действовать надо было немедленно, и ночью наши оперативники были уже на месте. Но предупреждение о том, что злоумышленники вооружены, заставило нас действовать более чем осторожно. Ведь, не дай Бог, начнется перестрелка, и погибнут люди! Поэтому мы для подкрепления вызвали бойцов спецподразделения милиции «Сокол» и утром начали операцию.

Улов гаишников превзошел все их ожидания. В трех гаражах (объединенных, по сути, в один) находился цех, оборудованный приспособлениями для разборки машин и набивки номеров. Конечно же, боксы не были пустыми -- тут стояли «Форд» и «Пежо», похищенные, по данным Интерпола, в Польше, и «Ауди», украденная в Германии. Причем эти машины выпуска 1999--2000 гг. Кроме того, там же были два «Мерседеса», «Рено», еще одна «Ауди-100», водяной скутер «Ямаха», многочисленные детали от уже разобранных иномарок «Мазда», «Тойота», «Мерседес», «Ауди» и так далее. В самом же доме обнаружены наркотики и незарегистрированное ружье.

РЕКЛАМА

По словам О. Сало, по данному факту ведется следствие в отношении 42-летнего Петра Д. , 42-летнего Адама Г. , 40-летнего Ярослава Т. и 25-летнего Романа К. Начальник управления убежден, что речь идет о международной преступной группировке, специализировавшейся на похищении престижных дорогостоящих иномарок. При этом, вероятно, речь можно вести и о разбое (владельцев просто силой выбрасывали из авто).

Во время проведения этой операции сотрудники правоохранительных органов вышли еще на две подобные мастерские в соседних населенных пунктах Зимна Вода и Солонка, где обнаружены автомашины «Ауди» и БМВ, которые, по данным Интерпола, были похищены и находятся в розыске.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Октябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів