ПОИСК
Політика

На деснянском полигоне депутатам и сотрудникам аппарата верховной рады дали пострелять из пистолетов, автоматов и даже гранатометов

0:00 14 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг и пятницу на базе учебного центра «Десна» проходили практические занятия для представителей руководства парламента. Спланированы они были оборонным ведомством по просьбе администрации управления делами Верховной Рады. По плану занятий народным депутатам намечалось продемонстрировать порядок работы техники и пунктов приема личного состава при мобилизации населения. Кроме того, было предусмотрено выполнение упражнений из стрелкового оружия, знакомство с техникой и вооружением Сухопутных войск, жизнью и бытом учебного подразделения.

В пресс-службе Верховной Рады «ФАКТАМ» никаких подробностей о «депутатских учениях» сообщить не смогли, сославшись на то, что их парафия, мол, только законотворческая деятельность парламентариев

А по информации, полученной «ФАКТАМИ» в пресс-службе Министерства обороны, 80 представителей Верховной Рады погрузились в два автобуса и уехали в Деснянский учебный центр, на специально оборудованный маленький полигон. Списки они увезли с собой, но известно, что тренироваться в стрельбе отправились сотрудники аппарата, а также руководители некоторых комитетов и их замы.

На полигоне они получили возможность испытать свою меткость на разных видах стрелкового оружия. Парламентариям и аппаратчикам ВР дали пострелять из автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, револьверов, пистолета Стечкина и даже… из гранатомета. А вот в стрельбе из танка, как это позволили недавно посетившим «Десну» журналистам, парламентариям поупражняться не дадут. Слишком опасно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів