ПОИСК
Спорт

Уступив норвежцам, наша национальная команда не сумела пробиться во второй раунд чемпионата Европы по гандболу

0:00 26 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

На 33-м году жизни от рака умер бывший игрок сборных Украины и Германии Олег Великий

Матчи третьего тура проходящего в Австрии чемпионата Европы начинались с минуты молчания в память о прославленном гандболисте, бывшем игроке сборных Украины и Германии Олеге Великом. Известный спортсмен умер в ночь на субботу, 23 января, на 33-м году жизни.

Из досье «ФАКТОВ»

Олег Великий родился 14 октября 1977 года в Броварах. До 2001 года выступал в Украине за столичные СКИФ, «Феникс», броварской «Светотехник», запорожский ЗТР. После этого переехал в Германию, играл за «Туссем», «Кронау-Остринген» и «Гамбург». Провел 59 матчей за сборную Украины и 38 поединков за сборную Германии. В 2003-м гандболисту поставили страшный диагноз — рак кожи. Но Олег сумел побороть недуг и вернулся в большой спорт. В 2008 году случился рецидив… У спортсмена остались жена и шестилетний сын.

Норвегия — Украина — 31:29 (14:16)

РЕКЛАМА

Украина: Комок, Билык; Бурка (7 мячей), Онуфриенко (7), Ганчев (5), Шевелев (4), Петренко (2), Остроушко (2), Педан (1), Нат (1), Наталюк (0), Дорощук (0), Любченко (0), Кривчиков (0).

После того как сборная России уступила хорватам (28:30), для выхода во второй раунд континентального первенства украинцам надо было победить норвежцев с разницей в пять мячей. И хотя на этом турнире наша команда своей игрой удивила многих, все же громить соперников такого уровня подопечным Леонида Захарова пока не под силу. Поединок прошел по такому же сценарию, как и два предыдущих матча нашей команды. Украинцы вели в счете вплоть до 50-й минуты, но на последний игровой отрезок сил у «желто-синих» не хватило.

РЕКЛАМА

Несмотря на досрочное завершение турнира, сборная Украины оставила о себе неплохое впечатление. И будь чуточку поудачнее жребий, наша команда вполне могла бы побороться за место в десятке сильнейших сборных Старого Света.

Итоговое положение команд в группе А: 1. Хорватия — 6 очков (соотношение мячей — 83:76); 2. Норвегия — 4 (82:78); 3. Россия — 2 (89:91); 4. Украина — 0 (87:96).

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів