ПОИСК
Світ

В кировоградской области начаты поиски сексуального маньяка-убийцы

0:00 18 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В небольшом городке Помична Кировоградской области начаты поиски сексуального маньяка. Основанием для этого послужила серия убийств женщин в возрасте от 22 до 31 года. Установлено, что все жертвы неизвестного злоупотребляли спиртным, вели распутный образ жизни.

Первая жертва «помичнянского маньяка» была найдена 2 мая в лесопосадке в полутора километрах от Помичной. Ею оказалась 27-летняя жительница села Песчаный Брод, которая пошла 30 апреля к приятелю праздновать Пасху и домой не вернулась. На теле убитой было обнаружено 16 колото-резаных ран.

Труп второй жертвы обнаружили 11 мая, а на прошлой неделе на городской мусорной свалке были найдены тела двух молодых женщин, которые с августа нынешнего года разыскивались как без вести пропавшие. Трупы были расчленены и упакованы в тряпичные мешки. Ценности -- золотые сережки и кольца -- убийца не забрал, зато со всех жертв снял… трусы, которые, по всей видимости, забрал с собой -- для «коллекции».

В милиции города Помична «ФАКТАМ» рассказали, что трое из четырех женщин, ставших жертвами преступника, были изнасилованы. Убийства совершались преимущественно в выходные или праздничные дни. Правоохранители отрабатывают широкий круг подозреваемых.

РЕКЛАМА

Между тем в ходе проведения оперативных мероприятий было также установлено, что за последние несколько лет подобные преступления были совершены на территории Черкасской и Николаевской областей.

Как удалось выяснить «ФАКТАМ», в период с 1999 по 2000 год в лесу возле Смелы (Черкасская область) были найдены убитыми несколько женщин. Почерк убийства тот же -- множественные ножевые ранения. Однако, по словам сотрудника местной милиции, погибшие не были женщинами легкого поведения, и убиты они были в разные дни недели…

РЕКЛАМА

Эти преступления до сих пор не раскрыты. Нераскрытыми остаются и совершенные в прошлом году убийства двух девочек возле Снегиревки Николаевской области (правда, в этом случае девочки были задушены). Для установления связи между всеми этими преступлениями в Помичну выехали следственно-оперативные группы из Черкасской и Николаевской областей.

Начальник Главного управления уголовного розыска МВД Украины Владимир Бабенко в комментарии «ФАКТАМ» подтвердил, что преступления в Помичной действительно похожи между собой, но драматизировать ситуацию до выяснения всех обстоятельств не стоит.

РЕКЛАМА

-- Мы проанализировали характер преступлений, совершенных в Кировоградской, Черкасской, Николаевской областях. Сейчас еще рано говорить о том, что действует один и тот же человек. Тем более, делать выводы, что это маньяк, -- заявил В. Бабенко. -- Со дня на день в области начнется проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий, которые, мы надеемся, помогут раскрыть эти преступления.

1106

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів