ПОИСК
Світ

Неловкие римские грузчики вывалили на асфальт все наряды английской королевы елизаветы ii, прибывшей в италию с официальным визитом

0:00 18 жовтня 2000

Досадный конфуз приключился в римском аэропорту Чампино после торжественной встречи британской королевы Елизаветы II, прибывшей в Италию с официальным четырехдневным визитом. При разгрузке багажа высокой гостьи на передвижную вешалку водрузили десять пакетов с платьями Ее Величества. (Каждый пакет был снабжен желтой этикеткой с краткой надписью «Королева». ) Два неловких грузчика, намереваясь поставить тяжелую вешалку на тележку, не рассчитали своих сил и… рассыпали всю королевскую одежду. К счастью, ни сама Елизавета II, ни ее супруг принц Филипп не были свидетелями этого ЧП -- к тому времени они уже покинули аэропорт и осматривали римские достопримечательности.

Вечером Елизавета II появилась на банкете в вечернем туалете из тех, что повалялись на асфальте в аэропорту. На шелковом голубом платье с серебряными кружевами, не было ни единой складочки -- то ли наряды Елизаветы II были упакованы на совесть, то ли монаршая прислуга виртуозно владеет утюгом.

Кстати говоря, итальянские повара учли пожелание английской королевы насчет меню. На банкете подавали икру, шпинат, равиоли со сливочным маслом, телятину с грибами, ромовую бабу -- и никакого чеснока и спагетти.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів