ПОИСК
Світ

Столичные налоговики накрыли сразу две подпольные видеостудии и цех по… Засолке селедки, «обеспечивавший» городские рынки тоннами некачественной рыбы

0:00 19 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Деятельность двух подпольных видеостудий пресечена в Киеве сотрудниками налоговой милиции.

Одна из них располагалась в квартире по проспекту Свободы, 17, на Виноградаре. Более двух десятков видеомагнитофонов ежесуточно выдавали «на-гора» по нескольку сотен пиратских копий популярных фильмов. Заботясь об их качестве, махинаторы для копирования использовали современную лазерную цифровую технику.

Аналогичная теневая структура, только с более примитивной техникой, была обнаружена налоговиками в другом районе города -- по улице Уманской, 25. Как и в первом случае, видеопираты трудились здесь в три смены, не покладая рук. Готовую продукцию они переправляли на склад, размещавшийся в «гостинке» в Полевом переулке, 5. Клиентов было хоть отбавляй. В этом воочию смогли убедиться оперативники. Только во время рейда из разных регионов Украины и от киевских частных предпринимателей сюда поступило не менее десятка телефонных звонков на изготовление разнообразных копий.

Всего в ходе операции изъято около сотни единиц бытовой и профессиональной видеотехники, кустарные приспособления для упаковки кассет, компакт-диски с мастер-копиями, большое количество полиграфической продукции, более пяти тысяч видеокассет с пиратскими копиями.

РЕКЛАМА

Еще один подпольный цех сотрудники налоговой милиции Ватутинского района выявили во дворе дома N 10 по улице Кибальчича. Здесь, в помещении бывшего мусоросборника, в ужасных антисанитарных условиях группа умельцев под предводительством уроженца Азербайджана занималась посолом сельди. Готовая продукция -- более одного центнера в день -- успешно распродавалась на рынках «Радужный» и «Десна» по цене 4 гривни 30 копеек за килограмм. Не подозревая ни о чем, люди охотно выкладывали деньги за товар сомнительного качества.

Цех закрыт. Продукция изъята. Организатора подпольного производства разыскивают.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів