ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера в Японском море близ острова Итуруп затонул российский траулер «Тайфун-1». К месту катастрофы направились сразу несколько российских судов и японский спасательный катер. Несмотря на то что поиски экипажа были затруднены сильным ветром и проливным дождем, спасателям удалось обнаружить всех терпящих бедствие моряков.

РОССИЯ

Борису Березовскому пришлось освободить государственную дачу, которую он снимал в течение длительного времени. По словам управляющего делами президента России Владимира Кожина, никакой политической подоплеки в этом нет: срок договора об аренде дачи истек еще в августе. Кожин также сообщил, что плата за аренду госдачи площадью 1800 кв. метров составляет не полмиллиона долларов, как Березовский заявлял журналистам, а лишь 300 тысяч.

США

Возраст бактерий, найденных американскими учеными в кристалле соли в одной из подземных пещер штата Нью-Мексико, достигает 250 миллионов лет. Бактерии пребывают в состоянии временной остановки жизненных функций. По мнению специалистов, сенсационная находка свидетельствует в пользу теории о том, что жизнь была занесена на нашу планету из космоса во время столкновения кометы или астероида с Землей: живые организмы вполне могли пережить длительное путешествие с одной планеты на другую.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів