ПОИСК
Світ

К похищению директора акционерного общества «нефтехимик» вадима борисова причастны преступные группировки нескольких областей украины

0:00 20 жовтня 2000
По слухам, за Борисова требуют выкуп в размере 4 миллионов долларов

О новых подробностях в деле о похищении генерального директора кременчугского ОАО «Нефтехимик» Вадима Борисова (»ФАКТЫ» сообщали об этом ранее) кратко рассказал вчера на расширенном заседании коллегии Полтавской областной прокуратуры прокурор области Александр Гардецкий.

По информации прокурора, сотрудники областных управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуры собрали достаточно доказательств и фактов, свидетельствующих о том, что к похищению Борисова причастны криминальные группировки ряда областей Украины, имеющие международные связи. Некоторые подозреваемые в похищении уже доставлены на Полтавщину. Некоторым предстоит проделать сюда путь в ближайшее время.

Несколькими днями ранее начальник УМВД Украины в Полтавской области Николай Паламарчук сообщил журналистам, что, по данным правоохранительных органов, директор «Нефтехимика» жив. Правда, не стал уточнять, на чем базируется это заявление.

Тем временем среди кременчугских журналистов ходят слухи (якобы просочившиеся из достоверных источников) о том, что за освобождение Вадима Борисова похитители потребовали почти 4 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів