ПОИСК
Україна

Из-за низкой температуры в классах на внеочередные каникулы ушли школьники в 22 областях Украины и Крыму

0:00 27 січня 2010
Между тем в школах Кременчуга занятия возобновились в связи с потеплением до… 19 градусов мороза

Сильные холода продолжают атаковать страну. В школы с каждым днем приходит все меньше учеников. В классах сидят по два-три школьника, закутанных в шубы и теплые шарфы. И если еще вчера «ФАКТЫ» сообщали о том, что из-за сильных холодов на внеочередные каникулы ушли школьники в восьми областях Украины, то сегодня эта цифра увеличилась до 22-х. Так, по данным Министерства образования, закрыты школы в некоторых районах Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской, Тернопольской, Ровенской, Сумской, Хмельницкой, Черновицкой областей и в Крыму.

Одними из последних были закрыты школы Луцка. Как рассказал начальник Луцкого городского управления образования Сергей Калуш, вчера утром столбики термометров в городе опустились до 27 градусов мороза, в связи с чем и был приостановлен учебный процесс. Школьники смогут вернуться к занятиям, лишь когда температура будет выше 20 градусов мороза.

Резко похолодало и в Тернопольской области — там вчера на внеочередные каникулы ушли школьники в десяти районах. Напомним, в самом Тернополе учебный процесс был приостановлен еще в понедельник. Правда, на вынужденный отдых в областном центре ушли лишь ученики младших классов.

Та же ситуация и в Запорожье — городские власти разрешат оставаться дома только младшеклассникам. Правда, мэр Запорожья предоставил директорам всех городских школ право самостоятельно принимать решение о сокращении уроков до тридцати минут. А если температура в школьных коридорах и классах будет ниже допустимой нормы — 18-ти градусов тепла — старшеклассников должны будут распустить по домам.

РЕКЛАМА

Между тем в Кременчуге внеочередные каникулы продлились… один день. В связи с тем, что вчера в городе незначительно потеплело (температура поднялась до 19 градусов мороза), школьников заставили выйти на учебу.

Что же касается столицы, то в Киеве, несмотря на сильные морозы, ни одну школу пока так и не закрыли. Несколько дней назад в пресс-службе управления образования Киевской горадминистрации «ФАКТАМ» сообщили, что решение о закрытии общеобразовательных учебных заведений должен принимать главный государственный санитарный врач столицы. Однако соответствующего решения он пока не принял.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів