ПОИСК
Світ

Сильный пожар на крупнейшем оборонном предприятии россии ликвидировали за три часа

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на крупнейшем в России предприятии военно-промышленного комплекса -- Ижорских заводах в городе Колпино Ленинградской области -- произошел взрыв мазутопровода. По неподтвержденным данным, серьезно пострадал один человек, хотя сильный пожар, вызванный взрывом, уничтожил несколько цехов и повредил заводское оборудование.

Несмотря на то что пожару была присвоена повышенная степень сложности, пожарным бригадам и спасателям регионального отделения МЧС понадобилось не более трех часов для того, чтобы справиться с огнем. По мнению очевидцев, пожарные проявили настоящий героизм: резервуары с мазутом, находившиеся в непосредственной близости от огня, могли взорваться в любой момент.

Руководство Ленобласти опровергло появившиеся было слухи о том, что из-за секретности предприятия на территорию завода не были допущены несколько пожарных расчетов.

Сумма ущерба, причиненного пожаром, уточняется. По некоторым данным, речь идет о десятках тысяч долларов. Говоря о причинах взрыва, заводское руководство отрицает предположение о диверсии. Согласно официальной информации, взрыву предшествовал прорыв одной из труб мазутопровода.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів