ПОИСК
Світ

Премьер-министра франции обокрали в венгерском ресторане

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лионель Жоспен намерен судиться с владельцами одного из будапештских ресторанов, где, как выразился французский премьер, он имел неосторожность пообедать во время своего недавнего визита в Венгрию. Обслуживание, кухня, напитки -- всем этим мсье Жоспен и его окружение остались довольны и, когда настало время оплатить счет, дали официанту свои кредитные карточки. Казалось, тот вернул все в целости и сохранности.

Однако, вернувшись в Париж, французы обнаружили, что с их банковских счетов исчезли десятки тысяч франков. Стало очевидным, что их обокрали венгерские рестораторы. Полицейские объяснили премьер-министру, что такой вид мошенничества весьма распространен в странах Восточной Европы. Аферисты с помощью не слишком сложного устройства копируют магнитную ленту кредитки и, пока ничего не подозревающий иностранец возвращается на родину, успевают присвоить кругленькую сумму.

Поскольку Лионель Жоспен не собирается прощать преступникам их «шалости», владельцам будапештского ресторана будет нелегко доказать свою непричастность к инциденту.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів