Андрей шевченко забил, но «милан» не выиграл, а «тоттенхэм» победил и без голов сергея реброва

0:00 24 жовтня 2000
В третьем туре чемпионата Италии сошлись две самые сильные команды за всю историю итальянского футбола — «Милан» и «Ювентус».

«Милан» — «Ювентус» — 2:2

Голы: Амброзини (59), Шевченко (61) — Трезеге (67), Конте (90).

Украинский форвард итальянского «Милана» Андрей Шевченко и в этом матче без забитого гола с поля не ушел. На счету экс-форварда «Динамо» теперь три гола в трех играх текущего чемпионата.

Свой гол «Ювентусу» Шевченко забил ударом головой, после выверенной навесной передачи хорвата Звонимира Бобана. В тот момент счет стал 2:0, и мало кто на трибунах миланского «Сан-Сиро» сомневался в победе своих любимцев. Однако удержать значительное преимущество в счете хозяева поля не смогли. Наставник «Юве» угадал с заменами, выпустив на поле Трезеге и Конте. Они-то и провели два гола в ворота «Милана».

После трех туром в чемпионате Италии «Милан» с 4 очками занимает 5-е место. Лидируют же «Удинезе» и «Ювентус», у которых по 7 очков.

В чемпионате Англии состоялись игры 10-го тура. Наконец-то одержал победу клуб Сергея Реброва — «Тотетенхэм». После двух поражений подряд лондонцы обыграли «Дерби Каунти»- 3:1. У победителей два гола забил норвежец Леонардсен (4-я и 48-я минуты), а также отличился Карр (45). Сергей Ребров провел на поле 88 минут.

Еще один представитель Украины в Премьер-лиге -- защитник «Арсенала» Олег Лужный -- провел на поле весь матч, в котором соперник донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов обыграл «Вест Хэм» — 2:1. Чемпион Англии «Манчестер Юнайтед» неожиданно легко разобрался с «Лидсом» — 3:0. У «МЮ» отличились Йорк (40), Бекхэм (50). Еще один гол забил игрок «Лидса» Джоунс. На 82-й минуте он послал мяч в свои ворота.

В чемпионате Англии лидируют «МЮ» и «Арсенал». У обеих команд по 21 очку. «Тоттенхем» занимает восьмую строчку, в его активе 14 очков.

В очередном туре чемпионата Франции встретились клубы, в которых выступают украинские футболисты. Команда голкипера сборной Украины Максима Левицкого «Сент Этьен» обыграла «Мец», цвета которого защищает Сергей Скаченко — 2:0. Отмечу, что Скаченко участвовал в игре за свой клуб после продолжительного перерыва. Он имел несколько моментов, чтобы отличиться, но каждый раз хозяев поля выручал Максим Левицкий.

В чемпионате Испании в субботу сошлись два самых непримиримых соперника — «Барселона» и «Реал». Победил каталонский клуб — 2:0. Голы провели Луис Энрике (27), Симау Саброза (80).

Отмечу, что главным действующим лицом этого поединка стал Луиш Фигу. И дело было не в самой игре, хорошей или плохой. Просто португалец в межсезонье перешел из «Барсы» в «Реал». Впрочем, Фигу действительно был одним из самых опасных футболистов в составе гостей, хотя играть ему было, мягко говоря, непросто. Еще до начала матча болельщики на трибунах развернули плакат: «У нас есть 10 миллиардов причин, чтобы ненавидеть тебя, Иуда». Намекая на сумму отступных (в испанских песетах), заплаченных за игрока. Каждое касание им мяча встречалось свистом. Как только Фигу приближался к кромке поля, зрители забрасывали его пластиковыми бутылками и прочим мусором.

Однако поведение болельщиков никак не сказалось на отношениях между самими футболистами: после финального свистка игроки «Барселоны» подходили к Фигу с дружескими рукопожатиями, объятиями, поцелуями…