ПОИСК
Події

Вооруженное ограбление инкассаторской машины, во время которого погиб охранник и исчезли 67 тысяч гривен, организовал… Директор магазина

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Донецкие правоохранители раскрыли резонансное преступление, о котором «ФАКТЫ» сообщали еще 19 июля.

… События во дворе отделения «Кредитпромбанка» в Калининском районе Донецка развивались по сценарию крутых гангстерских фильмов. Как зафиксировали милицейские сводки, примерно в 14. 55 к зданию банка подъехала служебная «Волга» ГАЗ-3110. Кроме водителя, в машине находились кассир и двое охранников. Кассир привычным маршрутом через центральный вход офиса направилась оформлять документы. Сопровождающие ее лица, а также сумка с 67 тысячами гривен, полученных на одном из предприятий областного центра, остались в салоне машины.

Не успела за кассиром закрыться парадная дверь, как к инкассаторской машине подкатили красные «Жигули» седьмой модели, из них выскочили трое молодчиков и открыли прицельный огонь по пассажирам «Волги». Один из охранников был смертельно ранен и скончался на месте, второго, получившего серьезные ранения, медикам удалось спасти. Грабители схватили мешок с деньгами и скрылись в неизвестном направлении…

После почти трехмесячных поисков донецкие оперативники все же вышли на след преступников. Трое их них уже дают показания, а четвертый пока в бегах.

РЕКЛАМА

Как рассказал начальник Донецкого горуправления милиции Анатолий Волощук, двое из нападавших -- безработные в возрасте 22 и 38 лет. Но самой колоритной фигурой в этой преступной группе оказался директор магазина в Калининском районе -- он же вдохновитель и организатор этого дерзкого нападения. Один из членов группы задолжал работнику торговли немалую сумму денег. Чтобы ускорить возвращение одолженной суммы, директор «заказал» своему должнику и его дружкам кассира, который, по неофициальной информации, должен был сдавать в тот день в банк крупную сумму. Накануне нападения на инкассаторскую машину в подвале магазина изготовили обрез. Кассиру повезло, но поплатился жизнью охранник…


«Facty i kommentarii «. 24-Октябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

743

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів