ПОИСК
Події

Пенсионер наказал судебным процессом энергетиков и «тепловиков» за то, что сидел без света и тепла

0:00 24 жовтня 2000

Уникальный судебный процесс закончился в Лычаковском райсуде Львова. Пенсионер Богдан Пидкова несколько месяцев назад подал исковое заявление на «Львовоблэнерго» и «Львовтеплоэнерго», которые периодически отключали в его доме свет и тепло. Из-за «шалостей» коммунальщиков у пенсионера, который, кстати, регулярно оплачивал их услуги, в результате постоянного переохлаждения организма обострилась бронхиальная астма, и врачи перевели его с третьей группы инвалидности на вторую.

Исходя из этого, а также из того, что речь идет о явном нарушении прав потребителей на получение качественных услуг, суд обязал каждого ответчика выплатить пенсионеру по тысяче гривен. Ведь тепло и свет -- это такой же товар, что и на прилавках магазинов.

Положительное решение суда вызвало волну энтузиазма среди жителей столицы Галичины, большинство из которых регулярно оплачивают счета за электричество и тепло. Некоторые эксперты считают, что коммунальщиков ждет неминуемый крах, если львовяне завалят их исковыми заявлениями.


«Facty i kommentarii «. 24-Октябрь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів