ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера шаттл «Дискавери» был вынужден остаться на околоземной орбите -- на Земле не нашлось места для его посадки. Во всяком случае, так заявили американские средства массовой информации. На территории США имеются две посадочные полосы для космических кораблей многоразового использования: космодром на мысе Канаверал во Флориде и военная база Эндрюс в Калифорнии. Но из-за неблагоприятных погодных условий обе полосы были закрыты. А у взлетевшего лишь с пятой попытки «Дискавери» горючего осталось не так много, и находиться на орбите он сможет только до сегодняшнего дня.

РОССИЯ

Руководитель российских социал-демократов Михаил Горбачев и лидер Социалистической партии России Иван Рыбкин объявили о намерении объединить свои силы для работы на благо родины. В течение двух недель руководители партий подготовят конкретные предложения по объединению, а также выработают подходы к сближению региональных организаций и согласуют программные документы. Михаил Горбачев выразил надежду, что левоцентристы станут мощной силой на российской политической арене.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Вчера на Лондонской бирже единая европейская валюта упала до самого низкого показателя за всю свою короткую историю -- за один евро давали 84 цента. Однако эксперты утверждают, что это далеко не предел. По их прогнозам, к концу года цена евро упадет до 57 центов. Как сообщает международное финансово-экономическое информационное агентство Блумберг, в секретных прогнозах ведущих мировых банков фигурирует именно этот показатель.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів