ПОИСК
Світ

Арнольд шварценеггер и мухаммед али торговали часами знаменитостей

0:00 26 жовтня 2000

На нью-йорском аукционе «Кристис» состоялась распродажа часов, приуроченная к 125-летию известной фирмы «Одемар Пиге». Более 30 актеров, музыкантов и спортсменов пожертвовали свою собственность, дабы поддержать благотворительные фонды. А добровольными помощниками организаторов аукциона были актер Арнольд Шварценеггер и боксер Мухаммед Али.

Гвоздем программы стали часы самого Шварценеггера, корпус которых выполнен из титана и золота. За право владеть наручными часами Терминатора анонимный покупатель выложил 340 тысяч долларов. Золотые часы Мухаммеда Али пошли с молотка за 220 тысяч долларов. Часики Софи Лорен и Шэрон Стоун покупатели оценили в 75 тысяч долларов. Часы из белого золота с овальным циферблатом, которые любезно предоставил Джон Бон Джови, ушли за 20 тысяч долларов, а украшенные бриллиантами часики Мэрайи Кэри -- за 21 тысячу.

В ходе торгов неожиданно появился не занесенный в каталоги дополнительный лот. Вошедший в раж Шварценеггер на глазах у изумленной публики сорвал с руки часы, в которых снимался в фильме «Шестой день», и сообщил, что намерен продать их здесь и сейчас. «Свежеснятые» часы ушли с молотка за 35 тысяч долларов.

В целом торги принесли 1,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
789

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів