ПОИСК
Світ

Жириновский разругался с сотрудниками авиакомпании «эйр франс» и более чем на час задержал самолет в париж

0:00 27 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский снова оказался в центре скандала. А все из-за своего взрывного характера. В среду вечером лидер ЛДПР, вылетавший в Париж рейсом авиакомпании «Эйр Франс», устроил словесную перепалку с экипажем самолета. Причем изъяснялся он в таких выражениях, от которых любого активиста общества защиты морали наверняка хватил бы удар. Дело в том, что Владимир Вольфович попытался провести с собой в бизнес-класс двоих охранников, которые должны были лететь в эконом-классе. Стюардесса довольно вежливо сказала телохранителям Жириновского, что им не разрешено находиться в бизнес-классе, и попросила их занять места согласно купленным билетам. Жириновский вступился за обиженных подчиненных, заявив, что не допустит такой несправедливости и его охранники полетят вместе с ним.

Экипаж связался с диспетчерами аэропорта «Шереметьево-2» и сообщил, что лайнер не взлетит, пока Жириновский не успокоится. Владимир Вольфович действительно находился в состоянии крайнего возбуждения и успокаиваться не собирался. Ситуация накалилась до предела, когда в конфликт вмешались пассажиры, попросившие лидера ЛДПР не затягивать взлет. Как ни странно, вице-спикер внял их просьбам и отправил телохранителей в эконом-класс.

Лайнер взлетел с опозданием на один час и десять минут. О том, будет ли авиакомпания «Эйр Франс» предъявлять претензии Жириновскому, пока не сообщается.


«Facty i kommentarii «. 27-Октябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів