ПОИСК
Події

Прежде чем бросить новорожденную дочь на столичном железнодорожном вокзале, мать около часа прощалась с ней

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на то что на усыновление ребенка уже выстроилась очередь, милиция не теряет надежды найти маму малышки

Случайные прохожие обнаружили на столичном железнодорожном вокзале «бесхозную» коляску с новорожденной девочкой. Летняя коляска с младенцем стояла в углу недалеко от входных дверей вокзала. По внешнему виду ребенка было понятно, что за ним ухаживали — девочка была аккуратно и со вкусом одета и накормлена. К тому же с «приданым» — пачкой памперсов. Малышке, как утверждают врачи, две-три недели от роду, она полностью здорова, имеет четвертую группу крови.

Камера видеонаблюдения незадолго до этого зафиксировала женщину, которая вела себя подозрительно. В течение часа она металась с коляской: то прижимала ребенка к груди, качая на руках, то садилась на корточки, уткнувшись лицом в кроху. Видимо, нерадивая мать прощалась с дочкой и никак не могла решиться на отчаянный шаг. К сожалению, разглядеть лицо женщины, которую запечатлела камера, не представляется возможным технически. Ориентировочно разыскиваемая женщина выше среднего роста (приблизительно один метр семьдесят сантиметров), была одета в бежевую дубленку.

Сотрудники транспортной милиции установили, что в течение месяца в роддомах Киева на свет появилось 130 девочек с четвертой группой крови и положительным резус-фактором. Может, это станет зацепкой в расследовании, если, конечно, вокзального подкидыша не привезли из другого населенного пункта. По словам старшего оперуполномоченного отделения криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Ольги Ецкало, в дежурную часть управления уже поступило несколько десятков звонков с просьбой помочь усыновить ребенка. Но малышке никто не заменит родную маму, поэтому сотрудники милиции обращаются ко всем, кто может помочь в поисках матери брошенной девочки, а также к тем, кому что-либо известно о ее местонахождении, с просьбой звонить по телефонам в Киеве 0(44) 465-16-02 или 465-15-02.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів