ПОИСК
Світ

Пилот и пассажир рухнувшего со стометровой высоты в пруд вертолета чудом остались живы

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Незапланированное «крещение» в пруду возле села Мирное Славянского района (Донецкая область) приняли позавчера пилот и пассажир вертолета Ми-2, совершавшего рабочий полет из Донецка на север области.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по ЧС и гражданской защите населения Славянской райгосадминистрации Юрий Листровой, пилотировал машину, принадлежащую донецкому предприятию «Скиф-авиа», 36-летний Сергей Волченков. На высоте 100--150 метров старенькая машина шла над прудами Донецкого рыбокомбината. По причинам, которые сейчас выясняет комиссия предприятия «Скиф-авиа», двигатель Ми-2 внезапно зачихал, и вертолет рухнул на водную гладь. В прудах рыбокомбината глубина 2--5 метров, поэтому вертолет затонул по самые винты, а пилот и пассажир сумели открыть двери, всплыть на поверхность воды и потом вплавь добраться до берега. От верной гибели, вероятней всего, их спасла малая высота полета.

Выехавшим на место ЧП врачам скорой помощи пришлось госпитализировать летчика с признаками сильного переохлаждения и нервного шока. Пассажир отделался сильным испугом. Как сообщили вчера в Славянской горбольнице N 1, пострадавшего пилота уже выписали на амбулаторное лечение.

До подъема машины на берег руководителей «Скиф-авиа» попросили поставить у затонувшей машины охрану: об аварии уже прослышали вездесущие заготовители металлолома, которым не только пруд, но и море по колено…

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 28-Октябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів