ПОИСК
Події

В москве задержан гражданин украины, занимавшийся изготовлением фальшивых паспортов

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Москвы задержали в собственной квартире в центре российской столицы 37-летнего гражданина Украины, подозреваемого в изготовлении фальшивых паспортов.

Бизнес украинца, по словам правоохранителей, был поставлен на широкую ногу: при обыске в его жилище были обнаружены 25 общегражданских загранпаспортов, семь -- республик бывшего СССР, а также два украинских удостоверения личности и несколько дипломатических паспортов. Фальшивки были изготовлены на высококлассной аппаратуре.

По заявлению пресс-службы российского ГУБОПа, в квартире задержанного изъяты также бумага с оттисками печатей и штампов, бланки документов загса и огромное количество фотографий. Против «умельца» возбуждено уголовное дело. Следствие располагает сведениями, что изготовитель фальшивых документов промышлял в российской столице уже довольно давно. По предварительным данным, ему удалось изготовить и сбыть несколько сотен паспортов. В настоящее время сотрудники ФСБ проверяют одну из версий следствия, согласно которой украинец сбывал документы скрывающимся от правосудия уголовникам и нелегалам -- выходцам из юго-восточной Азии и Африки.

Первоначальное предположение о том, что изготовитель поддельных документов имел активные связи с чеченскими боевиками и помогал переправлять их в Турцию, не подтвердилось. Сейчас правоохранительные органы ищут сообщников задержанного. Как утверждают российские спецслужбы, украинец выполнял заказы хорошо организованной преступной группировки, в которую входили и другие граждане Украины.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 28-Октябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів