ПОИСК
Політика

Дорогие школьники, студенты и их родители!

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Уважаемые учителя и преподаватели!

День Первого звонка всегда приятно отзывается в сердцах всех нас и является тем порогом, от которого берет свое начало источник образованности украинского народа. Поэтому сегодня по случаю большого праздника знаний примите искренние поздравления от членов депутатской группы «Трудовая Украина» в Верховной Раде.

Мы убеждены, что в первую очередь именно в школе сконцентрирован самый ответственный момент построения украинского государства -- тут формируется новое поколение. И именно поэтому самое большое внимание приковано к состоянию дел в отечественной системе образования, особенно в период ее реформирования и наполнения новым содержанием.

Праздник 1 сентября пришел практически в каждую семью. Немало делали и делают для этого народные депутаты из группы «Трудовая Украина». Например, сегодня в селе Вербивка Балаклейского района Харьковской области открылась новая современная школа на 689 мест. До этого сельские детишки ходили в школу, построенную земством еще в 1910 году и давшую путевку в жизнь 4860 ученикам. В 1993 году по инициативе коллектива совхоза «Вербивский» началось строительство новой школы, но… Сельчане говорят, что ее бы вообще не достроили, если бы не активное содействие члена «Трудовой Украины», главы парламентского комитета во вопросам социальной политики Валентины Гошовской. Ее стараниями, при активной поддержке Харьковской областной и Балаклейской госадминистрации, вербивские ученики получили прекрасный подарок к началу учебного года. А учителя единогласно избрали Валентину Гошовскую почетным директором новой школы.

Сегодня народные депутаты из группы «Трудовая Украина» побывают в школах страны и лично поздравят виновников торжества с началом нового учебного года.

РЕКЛАМА

От имени своих коллег хочу пожелать соотечественникам -- ученикам и учителям, студентам и преподавателям, а также родителям, несущим нелегкую ношу забот об образовании своих детей -- не терять оптимизма и веры в собственные силы. Чтобы уверенным шагом войти в в новый учебный год, еще раз подтвердив вопреки всем возможным негативным обстоятельствам наше естественное желание достичь самых высоких вершин в науке. Желаем всем здоровья, добра и успехов в учебе!

Руководитель депутатской группы «Трудовая Украина» Игорь Шаров

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів