ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной бразилии вандерлей лушембургу украл 100 миллионов долларов?

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Против главного тренера сборной Бразилии Вандерлея Лушембургу выдвигаются новые обвинения. Раньше наставника бразильских футболистов обвиняли в том, что он получал «комиссионные» за трансферы футболистов еще в бытность клубным тренером. Теперь бразильские газеты утверждают, что он не перестал вести подобную коммерческую деятельность и после того, как вступил в должность наставника сборной.

По информации газет «Эстадо» и «О Глобо», 47-летний Лушембургу присвоил себе около 100 миллионов долларов за приглашение в сборную ряда игроков. Деньги ему платили клубы, которые были заинтересованы в том, чтобы их футболисты стали сборниками. Как следствие, они резко подскочили в цене на трансферном рынке.

«Эстадо» пишет, что Лушембургу также незаконно заработал на продаже в Европу Фабьо Жуниора и Эванильсона (соответственно в итальянскую «Рому» и немецкую «Боруссию»).

Сам наставник вице-чемпионов мира все отрицает. «Я не бандит с большой дороги, не убийца. Просто есть люди, которые меня ненавидят и всячески пытаются опорочить. Но я ни в чем не виноват».

РЕКЛАМА

В настоящий момент по изложенным в газетах фактам ведется расследование и ожидается, что в ближайшее время последует публичное заявление на сей счет главного прокурора Верховного суда Бразилии Ренато Альвеса.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів