ПОИСК
Події

Сын таисии повалий поет на китайском языке, а внук николая олялина обожает ставить химические опыты

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Перед началом нового учебного года не только мы с вами, но и звезды спускаются с небес и, сбиваясь с ног, бегают, как простые смертные, по магазинам и школьным базарам в поисках тетрадок, красок, карандашей и прочих школьных принадлежностей, необходимых для обучения их любимых чад. Немаловажная проблема -- найти достойное учебное заведение для ребенка. Чтобы все «как у людей»: и языки знал, и на компьютере… А 1 сентября в День знаний большинство звезд поведут своих детей на праздник первого звонка, как полагается, с букетами, портфелями и бантами…

Внук Софии Ротару, в отличие от бабушки, подает надежды как художник

Внук Софии Ротару Толик в этом году идет в первый класс Британской международной школы в Киеве. Правда, с четырех лет он учился в этой школе на подготовительном отделении. Обучение в школе ведут британские и украинские специалисты только на английском языке. С этого года Толик начнет изучать украинский и русский языки. Ребенку очень помогает мама Светлана -- ведь по образованию она филолог. Родители прилагают все усилия к тому, чтобы дать сыну всестороннее образование. Поэтому, помимо школы, он учится игре на фортепиано с частным преподавателем. А поскольку школьные учителя очень хвалят рисунки Толика (в Британской школе есть предмет -- искусство, куда входят рисунок и лепка), родители решили с этого года отдать свое чадо в частную студию.

В школу Толика 1 сентября поведут папа с мамой. В этот день он наденет форму, принятую в Британской международной школе, -- серые брюки и бирюзового цвета пиджак. Бабушка Соня очень сожалеет, что не сможет принять участие в торжественном событии, поскольку находится в Ялте и готовится к очень важному концертному туру по России. София Михайловна вообще очень любит водить внука в школу. Толик напоминает ей сына в детстве, поэтому она частенько, забывшись, называет его Русланом.

Внук Николая Олялина Саша читает по двести страниц в день

В последнее время семилетнего Сашеньку Олялина особо интересуют химия и физика. Правда, его папа благодарит Бога, что химические опыты пока его чадо дома не ставит. Но Владимиру Олялину все труднее и труднее вспоминать Таблицу Менделеева, химические формулы и строение молекулы, чтобы удовлетворить любознательность сына. С четырех лет Саша читает, что называется, запоем. Одолеть двести страниц в день -- для него сущий пустяк. Причем самые любимые книги -- энциклопедии. Большая советская уже почти прочитана. Что будут делать с подающим надежды учеником учителя в первом классе -- непонятно. Но родители мальчика постарались выбрать для него школу получше, с изучением английского и польского языка уже с первого класса. В 48-ю киевскую школу Сашу Олялина 1 сентября поведут папа, мама и бабушка. Дедушка Коля очень переживал, что не сможет сопровождать внучка в столь ответственный для него день, но работа важнее. Сейчас Николай Олялин находится в Ташкенте на съемках фильма.

РЕКЛАМА

Старшая дочь Александра Пономарева Зоя хочет стать актрисой

В этом году старшая дочка Александра Пономарева Зоя идет в первый класс. Семья Пономаревых не так давно переехала на Оболонь. Поэтому, выбирая учебное заведение, родители решили, что их девочка, чтобы не ездить далеко, будет учиться оболонской школе искусств. Обучение в этой школе длится 14 лет. Здесь имеется четыре факультета: хореографический, изобразительного искусства, театральный и музыкальный. Алена и Саша решили, что Зое больше всего подойдет театральный факультет, поскольку девочка любит наряжаться и может часами вертеться перед зеркалом. К тому же, Зоя хорошо читает стихи.

Чтобы поступить в школу искусств, Зоя прошла три испытательных тура -- по пению, рисунку и чтению стихов. Этому предшествовало собеседование с психологом. Поскольку во время поступления Зои ее родители находились во всеукраинском туре, с девочкой на экзамены ходили дедушка и бабушка, Николай Петрович Мозговой и Виолетта Борисовна.

РЕКЛАМА

К сожалению, из-за того что родители и дедушка с бабушкой будут заняты подготовкой фестиваля «Море друзей» в Ялте, первого сентября Зою в школу поведет няня. Кстати, в этот день дедушка Зои, известный украинский композитор Николай Мозговой, отметит свое пятидесятитрехлетие.

Младшая дочь Александра Пономарева, трехлетняя Женя, с сентября будет ходить в детский сад. Ее мама Елена Мозговая считает, что ребенок обязательно должен воспитываться в коллективе, чтобы легче переносить жизненные невзгоды.

РЕКЛАМА

Сын Таисии Повалий Денис, возможно, станет дипломатом

Сын Таисии Повалий Денис этим летом поступил в Институт международных отношений, на факультет информации. Он выбрал этот факультет, следуя известной истине, которая гласит: кто обладает информацией, тот владеет миром. До поступления Денис учился в лицее восточных языков и занимался с преподавателем китайским языком. Английский язык он уже знает прилично. Денис «на ты» с компьютером и часами просиживает в Интернете. От родителей он унаследовал любовь к музыке. Отдает предпочтение джаз-року. Сам он превосходно играет на фортепиано и поет. Кстати, гитару юноша освоил по компакт-диску Эла Димиолы. Денису нравится заниматься спортом. Еще в 5-6 классе он был чемпионом школы по плаванию. Любит играть в футбол, настольный теннис и бильярд.

696

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів