ПОИСК
Світ

В донецке задержаны торговцы людьми

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил вчера ЦОС МВД Украины, в минувшие выходные в аэропорту Запорожья были задержаны три жительницы Донецкой области, пытавшиеся вывезти за границу трех молодых землячек с целью продажи их на стамбульском секс-рынке.

Достоверный источник в донецких правоохранительных органах рассказал «ФАКТАМ», что молодые донетчанки ехали на заработки в Турцию осознанно. Их секс-тур был организован донецкой «фирмой», занимавшейся предоставлением подобных услуг, по предварительным данным, с начала нынешнего года. Девушкам вручали заграничные паспорта с открытой визой, авиабилеты, аванс, выделяли сопровождающего. В первый месяц работы жрицы любви отрабатывали предоставленный им кредит, после этого некоторое время «хозяин» получал с «каждого тела» 50 процентов от заработка и только позже наемницам предоставлялась возможность работать на себя.

В тот же день в Донецке были задержаны организаторы секс-бизнеса.

В Донецкой областной прокуратуре рассказать подробности этого дела отказались, сообщив только, что правоохранители вышли на данную преступную группу в результате многомесячной оперативной работы. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 124-1, часть 3 (»Торговля людьми»). Ведется следствие. Подробную информацию прокуратура готова предоставить по завершении расследования.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів