Молодежная сборная украины сумела избежать поражения

0:00 5 вересня 2000

Старт украинской молодежной сборной на фоне результата матча главной команды страны неудачным не назовешь, хотя особого оптимизма игра нашей команды не вызвала.

Молодежная сборная Украины — молодежная сборная Польши — 2:2

Голы: Белик (51), Дидковский (89) — Расяк (62), Цеселский (75).

Украина: Марущак, Пасичниченко, Шершун, Алексеенко (Дидковский, 80), Шевчук, Лисицкий, Ткаченко, Билозор, Белик, Несмачный, Калиниченко (Семочко, 71).

Игра под проливным дождем далась нашей команде с большим трудом. Поляки выглядели мощнее, в защите играли надежно, опасно атаковали. В первом тайме лишь благодаря Марьяну Марущаку, который блестяще сыграл в ряде эпизодов, нашей команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Опасных же моментов у ворот гостей практически не было.

После перерыва игра почти не изменилась. Наша сборная открыла счет после подачи углового. Польские защитники оставили без присмотра Алексея Белика, и тому не стоило особых усилий подставить ногу и переправить мяч в ворота.

Пропущенный гол заставил гостей активизироваться. Поляки много атаковали и дважды, воспользовавшись неразберихой между украинскими защитниками и вратарем, отправляли мяч в сетку. К счастью, сборная Украины сумела отыграться. За несколько минут до финального свистка, и опять-таки после подачи углового, Дидковский, находясь под углом к воротам, сумел головой направить мяч в цель.

Результаты других матчей 5-й группы: Белоруссия  — Уэльс — 4:1, Норвегия — Армения — 5:1.

«Facty i kommentarii «. 05-Сентябрь-2000. Спорт.