ПОИСК
Світ

Огромная треска откусила рыбаку голову?

0:00 7 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Рыбаки австралийского города Таунсвилл вернулись в порт с необычным уловом. В районе Большого барьерного рифа в их сети попал довольно крупный экземпляр цветковой трески. Обычно размеры такой рыбы не превышают одного метра, а у выловленной красотки длина достигала 1,6 м, а вес превышал 44 кг. Рыбину сразу отправили в специализированный магазин, владелец которого пожелал выставить ее на продажу целиком или использовать в качестве рекламы. Но когда его помощники приступили к потрошению трески, из ее брюха на стол выкатилась… человеческая голова!

Торговец, конечно, тут же вызвал полицию. Выяснилось, что в чреве трески оказалась голова пропавшего без вести местного рыбака, поиски которого велись уже трое суток. 39-летний Майкл Эдвардс якобы упал за борт рыболовецкого судна. Теперь у полиции возникла масса вопросов к экипажу этого траулера.

Треска -- рыба довольно безобидная, во всяком случае, людьми не питается. Рыбаки не припомнят случая, чтобы треска нападала на человека. Да и зубов-то соответствующих у нее нет. Так что откусить голову Эдвардсу рыбке вряд ли удалось бы. Скорее всего, это сделал кто-то другой, а треска лишь поживилась неожиданной добычей. Теперь жители Таунсвилла с нетерпением ждут результатов экспертизы. Если с несчастным рыбаком все-таки разделалась цветковая треска, ученым придется пересмотреть свои представления об этих рыбах.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів