ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

В рамках расследования дела о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Генпрокуратура выдала ордер на арест главы группы «МИКОМ» Михаила Живило, находящегося в федеральном розыске. Следователи считают его заказчиком убийства губернатора, который вытеснил его с ряда крупных промышленных предприятий области. 7 августа по обвинению в покушении на Тулеева были арестованы четырехкратный олимпийский чемпион-биатлонист, а ныне предприниматель Александр Тихонов и его брат Виктор. Известно, что Живило помогал Тихонову финансами на губернаторских выборах в Подмосковье.

США

Неприятный случай произошел с министром обороны ФРГ Рудольфом Шарпингом во время его посещения Пентагона. Когда автомобиль министра проезжал через ворота, специальный барьер, выдвигающийся из-под земли, проломил днище машины. В результате Шарпинг и сопровождавший его военный атташе Германии получили ссадины и порезы. После оказания первой помощи пострадавших направили в главный Арлингтонский военный госпиталь. Их сопровождал американский министр обороны Уильям Коэн.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

5 сентября истек срок следствия по делу Михаила Александрова -- помощника главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского. В этот же день Генпрокуратура РФ приняла решение о прекращении дела. Напомним, что Александрову было предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов к наградному пистолету Гусинского. По мнению адвоката «Медиа-Моста» Павла Астахова, дело закрыто в связи с «изменением обстановки». Астахов отметил, что защита неоднократно выступала с ходатайством о прекращении уголовного преследования Александрова. Однако, отметил адвокат, Генпрокуратура сочла возможным сделать это только сейчас.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів