ПОИСК
Світ

От удара «девятки» маршрутка с пассажирами завалилась на бок

0:00 7 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Медицинская помощь понадобилась восьми из них

В девять часов вечера на проспекте Юбилейном на Хортицком жилмассиве в Запорожье водитель новенькой «девятки», двигавшейся на большой скорости, не справился с управлением и врезался в маршрутный микроавтобус «ГАЗель», который подъезжал к остановке. От сильного удара «ГАЗель» с полутора десятками пассажиров, среди которых были и дети, перевернувшись через крышу, завалилась на бок.

В считанные минуты на место аварии прибыли спецмашины скорой помощи, милиции и пожарной охраны. Маршрутку перевернули на колеса, однако сразу извлечь пассажиров не удалось -- заклинило все двери. Эвакуировать пострадавших пришлось через разбитые проемы окон.

Всего в микроавтобусе оказалось восемь пострадавших. Четверо из них, в том числе пятилетний ребенок, были доставлены в больницы города.

24-летний водитель «Жигулей» находился в такой сильной степени алкогольного опьянения, что еле держался на ногах. В отличие от пассажиров маршрутки он нисколько не пострадал. По мнению работников Госавтоинспекции, просто чудо, что после такого переворота набитого пассажирами микроавтобуса через крышу обошлось без жертв.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів