Благодаря двум голам сергея реброва «тоттенхэм» одержал победу над «эвертоном»

0:00 7 вересня 2000

В поединке четвертого тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» — «Эвертон» форвард национальной сборной Украины Сергей Ребров открыл счет своим голам в официальных матчах за «Тоттенхэм».

К 41-й минуте первого тайма лондонцы проигрывали  — 0:2, но еще до перерыва Ребров сумел отыграть один мяч. Во втором тайме на 61-й минуте Реброву удалось сравнять счет, реализовав пенальти, а через минуту победный гол забил Фердинанд. Лондонцы победили — 3:2. На своем поле «Тоттенхэм» не проигрывает «Эвертону» вот уже целых 15 лет.

Победа вывела «Тоттенхэм» на второе место в турнирной таблице английского первенства. У лондонцев — 7 очков, на одно меньше, чем у чемпиона страны, будущего соперника киевского «Динамо» в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед». «МЮ» в последнем матче первенства устроил разгром «Брэдфорду» — 6:0. По два гола на свой счет записали Шерингем и Фортюн, по разу отличились Коул и Бекхэм. Еще один столичный клуб — «Арсенал», в котором выступает наш Олег Лужный, расположился на третьем месте. В активе будущих соперников донецкого «Шахтера» — 6 очков, но они сыграли на один матч меньше.

Очередные поединки в своих чемпионатах провели и другие соперники киевского «Динамо» по групповому турниру Лиги чемпионов. Бельгийский «Андерлехт» встречался с лидером национального первенства «Шарлеруа». Неожиданно для многих «Андерлехт» в пух и прах разгромил своих соперников — 7:2 — и с десятью очками после четырех игр возглавил турнирную таблицу чемпионата Бельгии.

А вот дела у чемпиона Голландии ПСВ «Эйндховен» во внутреннем первенстве пока обстоят неважно. В последнем матче эйндховенцы сыграли вничью с клубом «Виллем-2» — 2:2. После трех матчей у «Эйндховена» всего четыре очка и седьмое место в турнирной таблице.