ПОИСК
Світ

Вчера ночью в центре москвы неизвестный бросил гранату в толпу проституток

0:00 8 вересня 2000

Вчера ночью, в 3 часа 45 минут по московскому времени, в самом центре российской столицы вновь прогремел взрыв. Неизвестный мужчина кавказской национальности, проезжая на автомобиле мимо группы проституток на Сухаревской площади, бросил в представительниц древнейшей профессии ручную гранату и скрылся.

Как сообщает НТВ, от взрыва пострадали 15 женщин и один мужчина. Семеро из них с осколочными ранениями ног были немедленно доставлены в институт имени Склифосовского -- благо, он находится рядом с местом происшествия.

В Москве тут же началась операция по поимке преступника. Номера машины никто из свидетелей заметить не успел, так что милиция ориентировалась по приметам, разыскивая кавказца лет 25--27, ростом около 170 сантиметров, одетого в черное. По подозрению в причастности к преступлению московские правоохранительные органы задержали вчера двух человек.

По мнению специалистов, причиной теракта стали криминальные разборки. Однако существует версия, что гранату под ноги проституткам швырнул клиент, не удовлетворенный качеством обслуживания. Заместитель начальника криминальной милиции Москвы Михаил Заботкин заявил корреспондентам НТВ, что мощность гранаты, взорванной на площади, была, скорее всего, невелика.

РЕКЛАМА

Тем не менее в Москве были усилены меры безопасности -- приближается годовщина взрывов домов на улице Гурьянова и на Каширском шоссе.


«Facty i kommentarii «. 08-Сентябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

593

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів