ПОИСК
Спорт

В сиднее у британского легкоатлета колина джексона украли сумку, а канадский прыгун лишился бумажника

0:00 8 вересня 2000

Международный олимпийский комитет и службы безопасности Сиднея предупредили всех спортсменов-олимпийцев о необходимости соблюдать повышенную бдительность и следить за своими вещами. Это произошло после того, как появились две первые жертвы собственной невнимательности. У британского легкоатлета Колина Джексона украли одну из его сумок, а канадский прыгун Марк Босуэлл лишился бумажника.

Джексон сообщил, что сумка с вещами стоимостью 5000 долларов исчезла из закрытого автобуса во время тренировки. Машина была припаркована на стоянке возле тренировочного лагеря. Обладатель мирового рекорда в беге на 110 метров с барьерами предположил, что его вещи стали достоянием охотников за олимпийскими сувенирами и… не очень расстроился по поводу пропажи.

А серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира в прыжках в высоту Марк Босуэлл имел неосторожность положить бумажник на стойку в международном аэропорту Брисбена, куда он прибыл самолетом из Европы. Канадский атлет буквально на секунду отвлекся, нагнувшись за сумкой, но этого вполне хватило какому-то карманнику… Бумажник Марку затем подбросили, но в нем уже отсутствовали 7000 долларов! Босуэлл, конечно, огорчился, но заявил, что досадный инцидент никак не повлияет на его выступление в Сиднее.

Представитель австралийской полиции выразил надежду, что эти две кражи будут первыми и последними на Олимпиаде-2000. Хозяева соревнований предприняли, по их словам, все необходимые меры безопасности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів