ПОИСК
Події

Раскрытие преступления, в результате которого был взорван подъезд многоэтажки в виннице -- дело чести милиции

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Так считает начальник УМВД Украины в Винницкой области Валерий Бевз

Сотрудники органов внутренних дел Винницкой области совместно со следственно-оперативной группой, которую возглавил замминистра внутренних дел Владимир Мельников, продолжают работу по раскрытию преступления, в результате которого взрывной волной разрушен целый подъезд 108- квартирного дома по улице Келецкой, 78 б в винницком микрорайоне Вишенка (см. «ФАКТЫ» 1,2, 5,6 сентября).

-- Отработаны приметы двух преступников, определен круг лиц, которые могли совершить это резонансное преступление, -- рассказывает начальник УМВД Украины в Винницкой области Валерий Бевз. -- Продолжается жесткая оперативная отработка областного центра, в результате которой за несколько дней раскрыто 346 преступлений. 104 человека задержаны и арестованы, из них 17 -- члены организованных преступных формирований. Изъято 139 килограммов наркосырья и 153 единицы огнестрельного оружия (в том числе в «Мерседесе» одного из местных депутатов -- газо-дробовой пистолет-компакт, заряженный двумя патронами, и два ножа с признаками холодного оружия. Автомобилем управлял по доверенности водитель народного избранника, принадлежность оружия и боеприпасов устанавливается. -- Авт. ). Кроме того, задержано 15 единиц автотранспорта, числившегося в розыске по линии Интерпола, большое количество автомобилей с поддельными номерами узлов и агрегатов. Вместе с сотрудниками ГАИ на дорогах Виннитчины в это время работали бойцы спецподразделения «Кобра» УГАИ УМВД Украины. В ближайшее время виннитчанам будут представлены несколько новых руководителей милицейских подразделений города и области, предшественники которых уволены приказом по МВД Украины за серьезные недоработки в организации оперативно-розыскной работы.

Состояние случайно пострадавших во время взрыва, как свидетельствуют врачи, несколько улучшилось. Получивший открытую черепно-мозговую травму 28-летний Олег Кондратьев, к сожалению, останется без глаза. Сейчас его перевели в травматологическое отделение областной больницы. Только на шестые сутки после случившегося пришел в сознание 17-летний Сергей Стахов, у которого при госпитализации была диагностирована тяжелая открытая черепно-мозговая травма. Он до сих пор находится в реанимационном отделении второй городской клинической больницы. Как утверждают врачи, угроза для его жизни уже миновала, но не исключены посттравматические осложнения. Как и прежде, каждое утро консилиум врачей вырабатывает тактику дальнейшего лечения пострадавшего…


«Facty i kommentarii «. 09-Сентябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів