ПОИСК
Світ

Задержан водитель «москвича», подозреваемый в серии отравлений детей с помощью капуччино

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера поздно вечером сотрудниками столичной милиции был задержан мужчина, подозреваемый в нескольких похищениях детей в Киеве, о которых «ФАКТЫ» рассказали 7 и 9 сентября в статьях «В течение месяца в Киеве предпринято несколько попыток похищения детей» и «В Киеве уже долгое время неизвестный «дядя Витя-Вадим» опаивает детей отравленным капуччино». В «Москвиче» задержанного, который, как и его машина, соответствует описаниям пострадавших, нашли термос и несколько пакетиков капуччино. Сейчас содержимое пакетиков направлено на экспертизу. Подробности -- в ближайших номерах нашей газет.

Между тем позвонившие вчера в редакцию читатели «ФАКТОВ» рассказали еще о двух случаях, аналогичных описанным 9 сентября в статье «В Киеве уже долгое время неизвестный «дядя Витя-Вадим» опаивает детей отравленным капуччино».

28-летняя Наталья Я. рассказала, что в конце февраля возле станции метро «Лесная» (напомним, что возле этой станции 2 сентября неизвестный дядя Витя подобрал двух мальчиков и девочку, которых потом напоил отравленным капуччино) остановила машину и попросила отвезти в Чернигов. Наталья утверждает, что водитель полностью соответствует описанию предполагаемого преступника. За Броварами шофер угостил ее кофе, после чего женщина почувствовала себя плохо, появился «шум в голове». Почуяв неладное, Наталья смогла выскочить из машины возле поста ГАИ. Поскольку ей было совсем плохо, гаишники отвезли ее в город, вызвали «скорую»…

Киевлянка Станислава Андреевна рассказала о случае, который произошел 25 августа с ее 23-летней дочерью Аленой. В Гидропарке девушка остановила машину и попросила отвезти ее на Подол. В районе станции метро «Днепр» водитель -- невысокий рыжеватый молодой человек -- предложил капуччино. Девушка согласилась выпить кофе, а водитель тем временем рассказывал ей о своей неудавшейся жизни, говорил, что он врач… Что произошло потом, Алена вспоминает с трудом, поскольку стала терять сознание.

РЕКЛАМА

В ночь на 26 августа ее нашли в Пуще-Водице в бессознательном состоянии охранники одного из санаториев. Одежда на ней была разрезана ножом, однако изнасилована девушка не была. Позже на руке медики обнаружили след от укола. Сутки Алена провела в реанимации, затем еще некоторое время у нее возникали галлюцинации.

Заявления о произошедшем было подано в отделение милиции в Пуще -Водице. По словам Станиславы Андреевны, Алена, которая неплохо рисует, набросала портрет мужчины, который ее подвозил. Он также находится в милиции. Станислава Андреевна считает, что расследование этого преступления идет крайне медленно. Возможно, воскресное задержание подозреваемого поможет расставить точки над «i».
«ФАКТЫ» по-прежнему обращаются к читателям с просьбой сообщать о подобных случаях в редакцию по телефонам 211-83-05, 246-88-76.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів