ПОИСК
Світ

Благодаря смелости «грача», давшего отпор троим напавшим на него бандитам, удалось задержать подозреваемых в серии тяжких преступлений

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На одной из столичных улиц трое молодых людей остановили ВАЗ-2106 и попросили 53-летнего водителя отвезти их в Васильков (Киевская область). На подъезде к Василькову пассажир, находившийся на переднем сидении, неожиданно достал… пистолет и приказал водителю остановиться и выйти из машины. При этом один из сидевших сзади набросил шоферу на шею ремень. Однако водитель, несмотря на численное преимущество нападавших, не растерялся, ударил злоумышленника с оружием в лицо и сорвал ремень с шеи. Поскольку все это происходило во время движения, неуправляемые «Жигули» съехали на обочину и остановились в кустах. В этот момент водитель выхватил газовый баллончик и выпустил в сторону нападавших все его содержимое. Не ожидавшим такого отпора злоумышленникам не оставалось ничего другого, как бежать.

Водитель «шестерки» сразу после случившегося обратился в милицию, и через некоторое время сотрудники Днепровского РУВД столицы задержали подозреваемых. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы киевской областной милиции Геннадий Карпюк, ими оказались 25- и 20-летний братья из Днепропетровской области, а также 17-летний житель Ромнов Сумской области. Правоохранители обоснованно подозревают их в совершении других, более тяжких преступлений.

Похожая ситуация произошла в Мариуполе (Донецкая область). Около часа ночи одинокий прохожий остановил такси и попросил подвезти. Приехав на место, пассажир вместо кошелька достал пистолет и приказал таксисту покинуть автомобиль. Каким-то образом водителю удалось передать по рации условный сигнал о нападении, а потом, схватив монтировку, шофер изо всех сил ударил ею нападавшего по рукам и выскочил из машины. Нападавший тем временем тоже ретировался. Приехавшие на место происшествия бойцы Государственной службы охраны организовали погоню и задержали злоумышленника, сообщили «ФАКТАМ» в Управлении Государственной службы охраны.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів