ПОИСК
Світ

Сбу предотвратила покушение на одного из лидеров стран снг -- участника ялтинского саммита

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал на пресс-конференции по окончании заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран Содружества председатель Службы безопасности Украины Леонид Деркач, накануне Ялтинского саммита глав государств СНГ, состоявшегося 18-19 августа, украинские спецслужбы получили из-за рубежа информацию о готовящемся покушении на одного из президентов. В ходе проведенной спецоперации были задержаны четверо чеченцев и несколько человек из стран Ближнего Востока.

Леонид Деркач не стал называть фамилию президента, на которого готовилось покушение (хотя, если покушение готовили чеченцы, можно предположить, о ком идет речь), и воздержался от обнародования подробностей операции украинских правоохранителей, сообщив лишь, что злоумышленники были выдворены за пределы страны.

С руководителями спецслужб стран СНГ, принимавшими участие в заседании, встретился Президент Украины Леонид Кучма. Глава государства подчеркнул важность сотрудничества и координации действий служб безопасности стран СНГ в борьбе с терроризмом, распространением наркотиков, другими видами преступности транснационального характера.

Главы спецслужб на заседании обменялись мнениями об обеспечении безопасности стран СНГ, а также уделили внимание подготовке предложений по развертыванию деятельности антитеррористического центра Содружества.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів